Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

 

Сотрудники Отделения МВД России по Пестравскому району провели для учащихся начальных классов мероприятие "День открытых дверей". Встречал гостей начальник Отделения Сергей Ишков. Подполковник полиции рассказал ребятам о работе дежурной части, изолятора временного содержания, участковых уполномоченных полиции. Сергей Васильевич напомнил маленьким гостям об ответственности, которая может наступить в случае совершения правонарушений.

Продолжилась экскурсия во дворе территориального подразделения, где дети осмотрели автомобиль дорожно-патрульной службы и спецтранспорт полиции.

Мальчишки и девчонки с интересом наблюдали за работой кинолога кинологического направления прапорщика полиции Андрея Макашова. Полицейский продемонстрировал поисковые возможности своей служебной собаки "Услады". Кинолог спрятал муляж взрывного устройства в автомобиле, который собака, обученная для поиска взрывчатых веществ, без труда нашла. Наградой ей послужили аплодисменты и буря эмоций у детей.

Особый интерес у школьников вызвало вооружение полицейских. Специалист группы тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Павел Аброськин показал оружие и спецсредства, состоящие на службе в полиции. Ребята примерили бронежилет и каску, а так же сфотографировались с оружием.

В ходе экскурсии дети задавали полицейским множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

По завершении мероприятия ученики и педагоги поблагодарили сотрудников Отделения МВД России по Пестравскому району за интересную и содержательную экскурсию и ребята выразили желание стать в будущем полицейскими и придти служить в Отделение МВД России по Пестравскому району.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району

 

 
 
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5