Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

          В Самарской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам 4 месяцев             2019 года  в 131 дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 и получили ранения 146  детей и подростков в возрасте до 16 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству ДТП на 4,8%, по раненым детям  на 13,2%.

          С наступлением благоприятных погодных условий в регионе дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят практически ежедневно.   45,3 % наездов на детей происходит на пешеходных переходах, в местах, предназначенных для их безопасного участия в дорожном движении.

          В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествии с участием несовершеннолетних, в том числе, по собственной неосторожности, обучения навыкам безопасного поведения на дороге, формирования стереотипа законопослушного поведения у водителей и пешеходов,  с 20 мая  по 10 июня проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Летние каникулы!».

          В ходе мероприятия проводятся специализированные рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми и подростками проводятся беседы в АТХ по вопросам повышения внимания к находящимся на улицах и дорогах детям и подросткам. Эффективной работа может быть только при условии сотрудничества преподавателей, родителей, которые в свою очередь должны подавать пример детям правила дорожного движения. Не нужно забывать, что водитель в ответе за того, кого он перевозит в салоне, и не важно, автобус это или личный автомобиль.

         Помните на дороге нет чужих детей!

 

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району