Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

Профилактика детского дорожно-транспортного  травматизма – проблема всего общества, одна из  приоритетных задач образовательных организаций. Решить ее можно только совместными усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД  всегда актуальны и важны.

         Сотрудники Госавтоинспекции О МВД России по Пестравскому району побывали в гостях у младшей группы воспитанников СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Забава» и провели обучающее мероприятие  «Наш друг - Светофор».

Малыши приняли активное участие в диалоге, отгадывали загадки и танцевали под веселую музыку, а также участвовали в  игровой программе  по Правилам дорожного движения «Светофорики». После игры,  красками нарисовали на снегу большой и красивый светофор. В завершении обучающего мероприятия ребята  получили в подарок световозвращающие элементы в виде веселых смайликов.  

Подобные совместные мероприятия  педагогов и сотрудников Госавтоинспекции способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району