Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

     В Высокинской школе 20 января состоялось увлекательное и полезное  мероприятие – Правовая квест-игра, где ребята соревновались в знаниях своих прав и обязанностей, правил дорожного движения, а также законов и Конституции РФ. В начале игры со вступительным словом перед участниками выступила педагог-организатор школы Крец Е.С., которая рассказала ребятам притчу про плохие поступки и призвала ребят не совершать их.

      Получив задания по станциям «Гражданин своей страны», «Наша школа», «Виды юридической ответственности», «Знание правил дорожного движения», ребята приступили к прохождению станций. При входе в кабинет, учащиеся чётко проговаривали название команды (по классам) и девиз. Самые оригинальные были названия «Фемида» (6 класс) и «Хранители законов» (8 класс). Учащиеся чётко отвечали на вопросы ответственных за прохождение по станциям. Было отрадно, что они практически все справились со сложными вопросами на знание правил дорожного движения, которые им задавал государственный инспектор дорожного надзора Госавтоинспекции ПДД Тукмаков С.В. Участники справились с этими заданиями довольно успешно, особенно хорошие знания показала команда        5 класса «Юные граждане».

Говоря о своих правах и обязанностях, учащиеся 8 класса, многие из которых уже получили паспорта, показали хорошие  знания о том, как выглядит этот документ и какие дополнительные сведения в него вносят. Учащиеся 6 класса полно ответили на вопросы о юридической ответственности, а 7 и 8 классы лучше всех знают юридическое название своей школы и точное расположение цветов на российском флаге.

      По окончании  квест-игры были подведены итоги, где места распределились следующим образом: 5 класс -1 место, 8 класс – 2 место, а 6 и 7 классы разделили между собой 3 место. Но не это главное. Государственный инспектор дорожного надзора Тукмаков С.В.  отметил дисциплинированность и собранность  учащихся, их умение чётко отвечать на поставленные вопросы и сказал, что если ребята также ответственно будут подходить к исполнению своих прав и обязанностей, соблюдать ПДД и законы нашего общества, то эти ребята – настоящие граждане нашей необъятной страны.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району

 

 
 
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5