Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Организации

logo

В настоящее  время  в сельском хозяйстве все большее применение находят биопрепараты.

Это средства получаемые из различных природных источников ( грибы , растения ,микроорганизмы и др) или синтезированные методом  биотехнологии . полезная особенность применения таких препаратов- защита растений от болезней и вредителей . главное таких биологических средств защиты , в отличии от «химических» , является их безвредность для человека и окружающей среды. К тому же эти препараты не вызывают привыкания и устойчивости у патогенных микроорганизмов, а еще биопрепараты не накапливаются  в тканях растения, не оказывают отрицательного влияния  на качество и вкус продукции. К тому же они не только борются с инфекциями, но и укрепляют иммунитет растения.

В хозяйствах района широко используется препарат «Ризоплан» , производимый в лаборатории Россельхозцентра. Это биофунгицид , бактерии которого эффективно уничтожают возбудителей большинство грибковых заболеваний  поражающих растения.

Препарат содержит живые бактерии, в концентрации 1 млард КОЭ\МЛ, которые эффективно уничножают возбудителей септориоза ,корневых гнилей ,ржавчины ,пятнистостей ,сдерживает развитие бактериоза и др, у зерновы культур.

Для усиления действия препарата в Ризоплан добавлен лингогумат ,что служит подкормкой растений необходимыми микроэлементами.благодаря своему составу Ризоплан способствует повышению урожайности ,повышает сопротивление растений к болезням и неблагоприятным воздействиям,  может применятся в любую фазу развития растения.способствует повышению качества зерна, повышение всхожести семян.

Эти качества в полной мере оценили хозяйства района ,которые не первый год применяют препарат и получают ощутимую пользу, это такие хозяйства как : ооо»Семена» ,ооо» Агро Нива»,

Ип Пшенин И.С., ИП Иванов С.В., ооо «Родина-2», ооо «Родина-3» .

С этого года поступил в производство и внедряется препарат Псевдобактерин 2 ж.

Данный препарат умеет высокую биологическую  активность ,титр бактерий содержит не менее 2млард КОЕ/мл.

Также обладает высокую фунгицидную способность , а также бакторицидной  и ростостимулирущей  активностью. для более эффективного применения добавлен Гумат 7, источник полезных вещесв(фосфатоф,угрерода и др.),стимулирующих их развитие.

Технология применения аналогична Ризоплану.

 

Начальник межрайонного отдела

Ф-ла фгбу»Россельхозцентр» по Самарской области                               А.Н.Мельников

Меню Администрация