Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Оценка регулирующего воздействия

logo

В муниципальном районе Пестравский Самарской области система ОРВ внедрена среди предпринимательского сообщества. За период с 01.11.2021 по 31.10.2022 г. в муниципальном районе Пестравский было проведено и рассмотрено 10 оценок регулирующего воздействия (далее – ОРВ), а также 5 экспертиз нормативно-правовых актов.

Предпринимательское сообщество проявляет к каждому постановлению, проходящему процедуру ОРВ особое внимание. Объясняется это тем, что возможность подачи предложений и принятия их во внимание в процессе проведения ОРВ, позволяет индивидуальным предпринимателям сразу начинать вести свою хозяйственную деятельность при утверждении изменений, сократив временной промежуток.

Проведена оценка регулирующего воздействия проекта постановления «Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров на внутрирайонных маршрутах автотранспортом МУП «Пестравкаавтотранс». Проект нормативного акта разработан администрацией муниципального района Пестравский Самарской области в соответствии с Уставом муниципального района Пестравский.

Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта: индексация стоимости проезда, необходимой для стабильной работы общественного транспорта на территории муниципального района Пестравский, в связи с увеличением стоимости 1 км пробега автотранспорта, вследствие повышения цен на ГСМ, автошин, запасных частей. А так же:

-обеспечивать выполнение выпуска перевозчикам на маршрут определенного количества и типа транспортных средств (топливом, шинами, запасными частями и др.) при условии соблюдения нормативных требований по безопасности перевозок;

- устанавливать уровень оплаты труда персонала перевозчика, обеспечивающий профессиональную пригодность и стабильность его  состава;

-обеспечивать экономически устойчивую деятельность перевозчика, а также обновление парка транспортных средств и иных основных средств, технологически связанных с обеспечением перевозок, в случае недостатка величины амортизационных отчислений.

В представленном проекте постановления отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Увеличение тарифов.rar)Увеличение тарифов.rar 122 Кб

Меню Администрация