Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Оценка регулирующего воздействия

logo

В муниципальном районе Пестравский Самарской области система ОРВ внедрена среди предпринимательского сообщества. За период с 01.11.2021 по 31.10.2022 г. в муниципальном районе Пестравский было проведено и рассмотрено 10 оценок регулирующего воздействия (далее – ОРВ), а также 5 экспертиз нормативно-правовых актов.

Предпринимательское сообщество проявляет к каждому постановлению, проходящему процедуру ОРВ особое внимание. Объясняется это тем, что возможность подачи предложений и принятия их во внимание в процессе проведения ОРВ, позволяет индивидуальным предпринимателям сразу начинать вести свою хозяйственную деятельность при утверждении изменений, сократив временной промежуток.

Проведена оценка регулирующего воздействия проекта постановления Проект  постановления администрации муниципального района Пестравский  «О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Пестравский Самарской области от 12.07.2021 № 407 "Об утверждении муниципальной программы "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Пестравский Самарской области на 2021-2025 годы"

Проект постановления разработан с целью обеспечения благоприятных условий для развития и повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Пестравский Самарской области.  Проектом предусматривается внесение изменений в муниципальную программу в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на региональном уровне. Мероприятия, предусмотренные национальным проектом, включены  в настоящую  Программу, и направленны на преодоление негативного влияния факторов, препятствующих эффективному развитию малого и среднего предпринимательства. Реализация программных мероприятий позволит создать наиболее благоприятные условия для успешного развития предпринимательства в районе.

Муниципальная программа  "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Пестравский Самарской области на 2021-2025 годы" изложена в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.

Меню Администрация