Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках национального проекта «Образование» подрядная организация ООО «ТЕТ-А-ТЕТ М» приступила к капитальному ремонту школы в селе Михеевка. 

"Школа малокомплектная, в ней обучаются всего 24 ученика. Все сорок лет, что в Михеевке существует учебное заведение, его ремонт проводился силами неравнодушных и ответственных жителей - они сами красили стены и замазывали трещины, осенью и весной боролись с протекающей крышей. Когда всякую надежду окончательно потеряли, произошло чудо - образовательное учреждение попало в госпрограмму по модернизации школьных систем образования. И…работа закипела", - отмечает жительница села Михеевка Ирина Иванова.

Строители уже провели перепланировку - пищеблок перенесли на первый этаж. В школе появился свой светлый и просторный актовый зал - раньше все праздники учителя и ученики проводили в рекреации. Обновятся и учебные классы - их оснастят не только новой мебелью, но и современным оборудованием.

«Данное образовательное учреждение было построено 43 года назад и капитально ремонтироваться будет впервые. - рассказывает заместитель Главы муниципального района Пестравский по строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Имангулов. – В школе подлежат замене все инженерные коммуникации, электрика, водоснабжение, водоотведение, вентиляция, отопление. Здание будет построено практически с нуля. Стоимость выполняемых работ составит более 32 млн руб. В эту сумму  входит оснащение образовательного учреждения средствами обучения и воспитания (мебель и оборудование) на  сумму более 5,2 млн рублей».

За летний период времени в учреждении будут выполнены работы по внутренней отделке: замена покрытия полов, дверных и частично оконных блоков, отделка стен, устройство подвесных потолков.

Работы ещё много, но строители обещают, что обновлённая школа в Михеевке примет своих учеников как и положено - 1 сентября 2022 года.
 
 
 

Меню Администрация

Новости района