Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Развитие здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи – важнейшее направление национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
Офис врача общей практики в сельском поселении Майское был построен более 10 лет назад, и конечно, за эти годы здание заметно обветшало, изменились и стандарты отделочных материалов, применяемые при строительстве, устарело оборудование, способствующее профилактике и лечению пациентов. Словом, давно назрел вопрос о ремонте здания и гаража для машины «Скорой помощи».

 Сегодня после капитального ремонта здесь вновь светло, тепло и уютно.
 «До наступления холодов было произведено утепление и ремонт фасада здания. Произведен необходимый ремонт гаражного помещения, установлен новый отопительный котел, - рассказывает главный врач Пестравской центральной районной больницы Виктор Решетников. - В самом здании выполнены покрасочные работы стен, потолка, заменен линолеум, реконструировано электроосвещение, в процедурном кабинете уложена новая кафельная плитка. Также в медицинское учреждение поставлено новое современное оборудование для диагностики и лечения больных».
 
 «После ремонта у нас стало заметно комфортнее и удобнее, - продолжает разговор фельдшер с. Майское Марина Должикова. - Для сотрудников оборудованы рабочие зоны, где установлена новая мебель, шкафы для документов, для пациентов - кушетки. Кроме того, приобретен новый аппарат для снятия ЭКГ, стерилизатор для инструментов, ручной аппарат искусственной вентиляции легких, универсальный оториноларингологический набор, портативные приборы для определения уровня глюкозы в крови, сейф-холодильник для медикаментов и многое другое. Все это позволит жителям близлежащих сел провести многие диагностические исследования в короткий срок и на месте, без посещения центральной районной больницы».

 Это актуально особенно сейчас, в период очередной вспышки коронавирусной инфекции. На сегодня в сельском поселении Майское проживает около 1200 человек взрослого населения,  привито от коронавируса около 80% от количества жителей, подлежащих вакцинации. Но работа в данном направлении медицинскими сотрудниками с. Майское ведется ежедневно: они объясняют необходимость вакцинации всем, кто приходит на прием, посещают трудовые коллективы, на досках объявлений вывешены информационные сообщения, рассказывающие о коронавирусной инфекции и мерах профилактики по этому заболеванию. 

Людмила Митусова, жительница села: - В настоящее время много внимания представителями власти уделяется благоустройству сел, и очень здорово, что в этот объектив попадают объекты здравоохранения, соцкультбыта. Не так давно завершился ремонт здания врача общей практики в нашем поселении. Сегодня отремонтированный фасад здания, которое расположено в центре села, привлекает взгляд многих жителей и гостей Майского своей новизной, яркостью и ухоженностью. Не менее комфортно и в самом помещении, где у нас трудятся прекрасные медицинские работники: фельдшер Марина Васильевна Должикова, медицинская сестра Людмила Геннадьевна Чалова, водитель «Скорой помощи» Станислав Александрович Анисимов, уборщик служебных помещений Татьяна Геннадьевна Мурзина. Благодаря их слаженным действиям все получают помощь в полном объеме, вовремя и в чистом помещении. 

Меню Администрация

Новости района