Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Под патронатом федерального проекта  "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография", на универсальной спортивной площадке с. Пестравка состоялся турнир по хоккею, посвященный памяти тренера Ивана Юрьевича Дорогова.  

Иван Юрьевич ушел из жизни полгода назад – 18 августа 2021 года. Он учил своих воспитанников находить выход из любых сложных ситуаций, верить в лучшее, заботиться о собственном здоровье. И делал это не нравоучениями, а собственным примером. 

Мы твердо знаем, что дело Ивана Юрьевича не будет забыто, и то, что ему не удалось осуществить, воплотят в жизнь его ученики. 

Перед началом турнира к участникам и болельщикам обратился Глава Пестравского района Сергей Ермолов, отметивший, что эти соревнования станут ежегодными. 

«Сейчас эпидемиологическая обстановка в Самарской области, в том числе и в Пестравском районе, не позволяет привлекать к участию несовершеннолетних хоккеистов, но в дальнейшем мы планируем проводить ежегодный турнир с участием именно детских команд» — резюмировал Сергей Викторович. 
 
С приветственным словом также выступил друг И.Ю. Дорогова – главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев выразивший признательность всем, кто был знаком с Иваном Юрьевичем, и вносит весомый вклад в развитие и воспитание нового спортивного поколения. 

И вот уже главный судья соревнований Олег Шлыков ознакомил хоккейные команды с регламентом проведения игр. Турнир начался. 

В этот день на ледовой арене встретились 4 команды: «Гости» — друзья И.Ю. Дорогова, приехавшие из разных уголков Самарской области, «Сборная Пестравского района», «Ветераны с. Майское» и «Молния», состоящая из воспитанников Ивана Юрьевича. 

Первая встреча состоялась между сборной Пестравского района и «Молнией». Молодость и стремление к победе дали результаты – воспитанники Ивана Юрьевича одержали уверенную победу. 

Вторую игру провели команды Майского и гостей района. Несмотря на хорошую физическую подготовку, многолетние занятия спортом, приезжую команду ожидало поражение, которое повторилось и в игре со сборной Пестравского района. В итоге – 4 место и приз за участие в турнире. 

В перерывах между играми все желающие могли отведать наваристой ухи и выпить горячего чая, что помогало согреться при начавшейся незадолго до финальной битвы метели. Хлопья снега мгновенно покрыли хоккейное поле, но это не смогло остановить финалистов турнира – команды «Молния» и «Майское». 

Разразилась настоящая баталия между опытом и энергичностью. Никто из спортсменов не хотел уступать победу. Шайба то и дело зарывалась в снег, не желая достаться кому-то из хоккеистов. 

До последнего счет игры оставался равный – 0:0. 

Исход решился за пару минут до финального свистка – шайба оказалась в воротах пестравчан. Майские одержали тяжелую победу, доказав, что они достойны носить звание чемпионов турнира. 

Победителям, призерам и участникам были вручены кубки и грамоты Главой района С.В. Ермоловым совместно с дочерью тренера Еленой Федюниной. 

Помимо победителей, во время турнира были выявлены лучшие спортсмены: Павел Ланкин – лучший игрок; Андрей Васюткин – лучший вратарь; Михаил Мерзляков – лучший защитник и Николай Тюрин – лучший нападающий. 

Соревнования завершились на доброй ноте.

Меню Администрация

Новости района