Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благодаря реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" в школу села Михеевка поступит новое компьютерное оборудование и будет проведен высокоскоростной интернет.

Оснастить школы современной техникой, довести интернет до учеников даже самых далеких сел и деревень - такую цель ставит нацпроект "Образование". Вместе с ним в школы приходит "Цифровая образовательная среда". Это не только интернет и компьютеры. Это еще и полезные сервисы, которые помогут сделать уроки интерактивными.

 

В рамках реализации мероприятий, направленных на обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды, в этом году в регионе за счет средств федеральной субсидии и бюджета Самарской области будут оснащены 47 общеобразовательных организаций.  В числе этих образовательных учреждений школа села Михеевка Пестравского района. Она является одной из самых отдаленных от районного центра. В ней обучаются 23 ученика.

В школе будут отремонтированы два кабинета, которые будут оснащены компьютерной техникой: многофункциональные устройства (принтер, сканер, копир), ноутбуки для управленческого персонала, ноутбуки, интерактивные комплексы с мобильным креплением и вычислительным блоком. На ноутбуках будет установлено необходимое программное обеспечение для освоения предметов.

 

«Одной из важнейших задач, стоящих перед нами, является повышение качества образования в отдаленных школах района. Сегодняшнюю жизнь учащегося невозможно представить без компьютера и интернета, так как они позволяют реализовывать главные человеческие потребности - общение, образование и многое другое, что безусловно важно для решения самых актуальных вопросов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения», - отметил начальник территориального отдела образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Владимир Шаталов.


        Учащиеся школы с нетерпением ждут 1 сентября, новый учебный год, «новые» уроки. Они уверены, что уроки будут интересными, ведь применение новой техники и интернета расширит возможности как учителя, так и учеников.

«Новая техника позволит дополнительно визуализировать процесс обучения и сделать его более индивидуальным. Все полученные технические устройства дадут нам возможность интереснее проводить уроки, посещать цифровые образовательные платформы и учебные сайты в ходе занятий, заниматься онлайн-тестированием. Новое оборудование увеличит возможность доступа к интерактивным занятиям как можно большему количеству учеников», - считает Юлия Смирнова, исполняющая обязанности директора общеобразовательной школы села Михеевка.

 

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта по всей территории Российской Федерации ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. 

Меню Администрация

Новости района