Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках проведения праздника Великой Победы Пестравский район присоединился к участию в акции  «Сад Памяти». Глава Пестравского района Сергей Ермолов совместно с депутатами Самарской Губернской Думы Андреем Мурзовым и Еленой Крыловой в память о воинах были высадили саженцы тополей по улице Коммунистической села Пестравка. Также  в акции приняли участие активисты района и неравнодушные жители.

 Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».


«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках",  — отметил глава Пестравского района Сергей Ермолов. 

После высадки деревьев депутаты Губернской Думы обсудили с жителями проблемные вопросы и возможные пути их решения.

В завершении встречи глава района Сергей Ермолов вручил коллективам муниципальных учреждений района Благодарственные письма Губернатора Самарской области за активное участие, подготовку и проведение мероприятий, посвященных 75-летней годовщине Победы в ВОВ.
________________________________________________________________________________________________________
Акция «Сады Памяти» является формой уважения к памяти защитников Отечества, патриотическим порывом неравнодушных граждан, способом внесения вклада в увековечивание памяти не вернувшихся с войны.

Акцию поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

К участию в Акции «Сад Памяти» может присоединиться любой желающий до 22 июня.

Меню Администрация

Новости района