Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Футбольная команда ветеранов  приняла участие в межрайонном турнире по мини-футболу «Ветераны 40+», который проходил на территории  Саратовской области  в рамках реализации национального проекта "Демография". 

Одним из приоритетов по развитию футбола  является работа со старшим поколением. Усилия направлены на продление спортивной футбольной молодости мастеров футбола, вовлечение в соревновательный процесс спортсменов, завершивших футбольную карьеру. По словам главного специалиста администрации муниципального района Пестравский по развитию спорта Егора Жагарина с этой целью предпринимаются шаги по увеличению количества проводимых для ветеранов соревнований. 
В первом поединке против Духовницкого района пестравчане одержали уверенную победу, закончив матч со счетом 8:3.
Во второй игре Духовницкие футболисты встретились на поле с командой Ивантеевки и вновь понесли поражение – 6:7.
В финальном матче Пестравские ветераны на одно очко опередили хозяев поля и одержали победу в турнире, за что были награждены памятными кубками и медалями.
Наши спортсмены в очередной раз доказали, что возраст — спорту не помеха, и они, как и прежде, полны сил, энергии и наравне с молодыми футболистами могут добавить призовые награды в копилку спортивных достижений Пестравского района.

"Из-за пандемии долго не играли, все ветераны очень соскучились по футболу. В этом году решили снова заняться любимым видом спорта.  Очередной турнир по мини-футболу, в котором мы приняли участие, прошел на территории соседней области. Мы бились в турнире до последнего и привезли домой кубок. Нам очень важно показать значимость футбола младшему поколению", - отметил игрок футбольной команды ветеранов Пестравского района Денис Нураев.

Меню Администрация

Новости района