Главная

logo

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Футболисты «Крыльев Советов» одержали уверенную победу над московским «Динамо» со счетом 2:0 в матче четвертьфинала Кубка России. Матч прошел на стадионе «Солидарность Арена».

Игра была посвящена волонтерам-участникам общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Напомним, в рамках национального проекта «Образование»  волонтерство стало структурированной и эффективной сферой деятельности. Функционируют центры поддержки волонтерства, создана единая информационная система добровольчества, проводятся обучающие курсы и конкурсы.

Перед началом матча Глава региона от имени жителей региона и себя лично поблагодарил организаторов кубкового матча, Российский Футбольный Союз за поддержку этой идеи.

«Спасибо командам, что поддержали нашу идею посвятить сегодняшний матч тем, благодаря кому сотни, тысячи людей в непростой период самоизоляции получали необходимую помощь и внимание. Заботой и вниманием их окружили волонтеры, — отметил Дмитрий Азаров. — Сегодня 2300 волонтеров, участников общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», с нами. Огромное вам спасибо!»

Из Пестравского района на футбольный матч прибыли 8 волонтеров.

В перерыве между первым и вторым таймами матча Губернатор Самарской области пообщался с добровольцами, которые пришли поддержать нашу команду. Волонтеры не только рассказали о своей работе, но и выступили с предложениями. Дмитрий Азаров выразил готовность и впредь оказывать помощь и поддержку волонтерскому движению.ъ

В свою очередь, добровольцы поблагодарили Губернатора за приглашение волонтеров на матчи и другие интересные события. «Рады возможности быть здесь сегодня! Это очень важно получать в ответ энергию тепла и заботы. Мы знаем, что вы о нас помните. И хорошо, что такие ответные добрые жесты в адрес волонтеров, когда волонтеры приходят на мероприятия, становятся традицией. Для нас это всегда праздник!», — сказала волонтер Виктория Курлина.

По итогам важного матча четвертьфинала Кубка России победу одержала команда «Крылья Советов».

«Эмоции зашкаливают, потому что за «Крылья Советов» я болею, столько сколько себя помню, — поделился впечатлениями Губернатор. — Мы видим, как команда набирает обороты, но настоящим экзаменом становятся матчи с топовыми командами российского футбола, к которым сейчас по праву относится «Динамо». Наши соперники выглядели очень и очень достойно, а в отдельные отрезки матча доминировали. Тем важнее эта победа, потому что она добыта в сложной, тяжелой борьбе с мастеровитым соперником. На поле была Команда и под грузом ответственности парни не дрогнули и показали очень грамотную, очень эмоциональную игру. Сегодня мы этот экзамен сдали. В полуфинале также будем болеть за «Крылья» и в полной мере рассчитывать на победу!» — резюмировал Дмитрий Азаров.