Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Национальный проект «Образование», в частности Федеральный проект «Успех каждого ребенка», направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

В связи с этим, в 2020 году на базе Дома детского творчества с. Пестравка было создано творческое объединение «Артистята», которое посещают школьники с 1-го по 11-й класс. Ребята занимаются танцами, вокалом, а также учатся справляться со стеснением во время выступлений.

Дети принимают участие в районных, областных, Всероссийских и даже международных фестивалях и конкурсах.
Выбор конкурсов велик, и формы участия существуют различные. Самым интересным является очное участие. Это очень ответственно, потому что нет дублей, и в единственное своё выступление нужно вложить всё своё мастерство, эмоции и творческий посыл, чтобы твой номер стал ярким, запоминающимся и вызвал интерес жюри и слушателей. Такой ареной для пестравских дарований стал Международный конкурс «Детство цвета апельсина».

Воспитанники объединения «Артистята» Виталий Ухин и Полина Шиманкова приняли в нем участие.
Основными задачами этого конкурса, является объединение детей из всех уголков планеты с помощью искусства, сохранение и преемственность культурных традиций разных стран мира, развитие межнациональных и международных связей в области культуры, выявление и всесторонняя поддержка и продвижение наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи. А так же обмен опытом между педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними и повышение профессионального мастерства в процессе проведения семинаров, «круглых столов» и мастер-классов.
Наши ребята давно занимаются эстрадным пением и постоянно участвуют в районных мероприятиях.
Номера участников оценивало компетентное жюри. Грамотное руководство педагога К.И. Федюниной дало свои плоды – Виталий Ухин стал лауреатом III степени за исполнение песни «Нас бьют – мы летаем», Полина Шиманкова – лауреатом I степени за музыкальную композицию «В горнице».

«Ребята получили массу положительных эмоций от незабываемой атмосферы конкурса и, безусловно, рады, что их талант был оценен по достоинству. Мы гордимся нашими одарёнными воспитанниками и поздравляем их с высокими результатами!», - отметил педагог К.И. Федюнина.

Меню Администрация

Новости района