Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В селе Марьевке проложат работы по устройству нового тротуара в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 
Хочется отметить,что в 2020 году уже был проложено 338 метров тротуара по улице Ленина села Марьевка, в 2021 году по данной улице проложат ещё 656 метров.
 Благодаря построенному тротуару пешеходы смогут безопасно перемещаться о центральной улице села.

Работы по благоустройству улицы Ленина ( на фото в настоящее время) в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в муниципальном районе Пестравский Самарской области на 2018 – 2024 годы" будут продолжены в ближайшее время и продлятся до июня этого года. 

По словам подрядчика – индивидуального предпринимателя В.В. Занина, в перечень работ по устройству тротуара входит: разработка, выравнивание грунта, копка траншеи, заливка, щебенение бордюров, установка бортовых камней и поребриков.
 
"Тротуар в Марьевке особенно важен именно на центральной улице — он ведет к школе, к парку "Победы", к объектам торговли и т.д. Обеспечение безопасности дорожного движения, тем более для самых младших участников дорожного движения — важнейшая задача нацпроекта", - отметил глава сельского поселения Марьевка Александр Яблочкин.
 
Важно отметить, что 26 апреля в Самарской области стартовало голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

По всей стране началось онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

На протяжении пяти недель, до 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» жители Самарской области в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект. В голосовании принимают участие 10 городских округов и м.р. Безенчукский. 
 
Проголосовать помогут волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. В Самарской области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут свыше 2 тысяч добровольцев.

Меню Администрация

Новости района